Villgrater Natur GmbH & Co KG

Adresse: Klamperpl. 116, 9932 Innervillgraten, Österreich.
Telefon:48435520.
Webseite: villgraternatur.at
Spezialitäten: Fachgeschäft für Bettwaren, Baustoffhandel.
Andere interessante Daten: Lieferdienst, Abholung im Geschäft, Rollstuhlgerechter Eingang, Rollstuhlgerechter Parkplatz, WLAN, WLAN, Schneller Einkauf möglich, Debitkarten, Kreditkarten, Mobile Zahlungen per NFC, Kreditkarten.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 139 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 4.7/5.

Ort von Villgrater Natur GmbH & Co KG

Villgrater Natur GmbH & Co KG Klamperpl. 116, 9932 Innervillgraten, Österreich

Öffnungszeiten von Villgrater Natur GmbH & Co KG

Heute geöffnet bis 17:30.

  • Montag: 09:00–12:00, 14:00–17:30
  • Dienstag: 09:00–12:00, 14:00–17:30
  • Mittwoch: 09:00–12:00, 14:00–17:30
  • Donnerstag: 09:00–12:00, 14:00–17:30
  • Freitag: 09:00–12:00, 14:00–17:30
  • Samstag: 09:00–12:00
  • Sonntag: Geschlossen

Villgrater Natur GmbH & Co KG

Una empresa especializada en la venta de artículos de cama y materiales de construcción con sede en Innervillgraten, Austria.

Dirección y contacto

Adresse: Klamperpl. 116, 9932 Innervillgraten, Österreich.

Telefon: 48435520. Webseite: villgraternatur.at.

Este negocio ofrece una amplia variedad de productos y servicios, incluyendo artículos de cama, materiales de construcción y soluciones de entrega y recogida personalizadas.

Características y servicios

  • Rollstuhlgerechter Eingang y Parkplatz
  • WLAN disponible
  • Schneller Einkauf möglich
  • Debitkarten y Kreditkarten aceptadas
  • Mensajes de pago por NFC
  • Delivery Service y recogida en el negocio

Con una media de 4,7/5 según las opiniones de los clientes, Villgrater Natur GmbH & Co KG ha demostrado ser un lugar confiable y de alta calidad para satisfacer las necesidades de la comunidad local y visitantes.

Este negocio ha recibido numerosas opiniones positivas por su atención al cliente, productos y servicios excelentes. Sus especialistas están comprometidos con ofrecer soluciones de alta calidad y una experiencia de compra satisfactoria.

Es una empresa que se esfuerza por brindar una experiencia única a sus clientes, desde la atención personalizada hasta la variedad de productos y servicios que ofrece.

Con su ubicación central en Innervillgraten, Austria, Villgrater Natur GmbH & Co KG se ha convertido en un destino popular para aquellos que buscan artículos de cama y materiales de construcción de alta calidad.

Preguntas frecuentes

  • Dónde está Villgrater Natur GmbH & Co KG
  • La empresa tiene su sede en Innervillgraten, Austria.
  • Qué productos y servicios ofrece
  • Vende artículos de cama y materiales de construcción, incluyendo solutions de entrega y recogida personalizadas.
  • Hay opciones de pago disponibles
  • Sí, aceptan debitkarten y kreditkarten, además de mensajes de pago por NFC.

Con su enfoque en la satisfacción del cliente y la calidad de los productos, Villgrater Natur GmbH & Co KG ha establecido una reputación sólida en la comunidad local y atraído a clientes de todo el país.

Bewertungen von Villgrater Natur GmbH & Co KG

Villgrater Natur GmbH & Co KG - Innervillgraten
Mathilde K.
5/5

Das ist eine Pflichtkür bei Villgrater Natur rein schaun ich durfte meine Freundin begleiten sie hat Brautbetten gekauft ja eine Hochzeitsausstattung und einiges mehr es war wunderschön bei Euch und eure tolle Werbung strahlt in die ganze Welt hinaus erfolgreich sein ist für Euch keine Kunst alles was ihr erschafft kommt von Herzen und Schöpfungspotential ja wer weiss vielleicht bis bald mal wieder

Villgrater Natur GmbH & Co KG - Innervillgraten
Honigwabe H.
5/5

ein wunderschönes, weiches Schaffell mit geschmeidigen Leder! Beste Qualität. War eine Onlinebestellung. Die Firma war sehr bemüht, als es zu Lieferschwierigkeiten des Paketdienstes kam. Ich wollte hier die Region unterstützen und sichergehen, dass das Fell nicht in Bangladesh zu unwürdigen Arbeitsbedingungen hergestellt wird.

Villgrater Natur GmbH & Co KG - Innervillgraten
Ro L.
5/5

Wunderbare Auswahl, feinste Qualität, aber auch nicht ganz billige Naturprodukte.

Villgrater Natur GmbH & Co KG - Innervillgraten
JoHannes S.
5/5

Ein sehr schönes und familiär geführtes Unternehmen. Was alles, und Ressourcen schonend, aus Schafwolle hergestellt werden kann, wird bei einer Führung durch den Betrieb anschaulich vorgeführt. Der Verkaufsraum ist sehr sauber und lieblich eingerichtet. Eine sehr freundliche Geschäftsführung durch Herrn Schett rundet einen Besuch ab.

Villgrater Natur GmbH & Co KG - Innervillgraten
Pascal ?.
5/5

Wir haben im August 2020 zwei Sets und zusätzlich noch einen Topper gekauft und sind sehr zufrieden mit dem Bett! Wir haben die Betten bei einem Urlaub im Strasser Hof kennengelernt und haben uns umgehend zu einem Kauf entschieden. Die Beratung im Geschäft war perfekt und man hat sich genügend Zeit genommen obwohl bereits Mittagspause gewsene wäre :-) Wir können die Produkte auf jeden Fall weiterempfehlen - wir freuen uns jeden Abend auf's Neue in Bett zu gehen ;-)

Villgrater Natur GmbH & Co KG - Innervillgraten
Claudia W.
5/5

Vielen Dank für die schnelle Lieferung der Schafwolldämmung zu einem fairen Preis für dieses Naturprodukt. Ich dämme hiermit meinen Minicamper da ich diesen möglichst nachhaltig ausbauen möchte.

Villgrater Natur GmbH & Co KG - Innervillgraten
Jürgen R.
5/5

Sehr schöne Produkte aus heimischer Schafwolle. Tolle Ideen. Beste Qualität.

Villgrater Natur GmbH & Co KG - Innervillgraten
bobs F.
5/5

Riesenauswahl an höchster Qualität vom Kissen über Decken, Matratzen und Kosmetiklinie bis hin zu Dämmmaterialien für den Hausbau - hier findest du alles :) wunderbare Naturprodukte zum Verlieben ! eindeutig das Beste aus Wolle !

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.